Матвей Давыдов вышел в финал юниорского чемпионата Европы-2019 у Марины Мулярчик и Даниила Титко — «бронза»

Белорус Матвей Давыдов, выступающий в весовой категории 60 кг стал финалистом юниорского чемпионата Европы в Галаце. Наш спортсмен, споривший за место в решающей стадии соревнований с венгром Петером-Ференцем Саму прекрасно провёл поединок, заставив оппонента действовать в выгодном ему ключе. На протяжении всего поединка преимущество белоруса не вызывало сомнений. Пусть всё завершилось в его пользу с разногласием судей (4:1) парень показал себя достаточно зрелым в техническом плане атлетом и по заслугам оказался в числе тех спортсменов, которые оспорят награды высшей пробы ЧЕ. В заключительном поединке чемпионата его соперником станет Магомед Мамаев из России, победивший в своём полуфинале украинца Владимира Горзова.

Кроме достижения Давыдова, хотелось бы отметить двух обладателей бронзовых наград в составе белорусской дружины. Накануне в стартах представительниц прекрасного пола награду завоевала Марина Мулярчик (60 кг), а в мужской части европервенства аналогичного успеха добился Даниил Титко (63 кг). Увы, в полуфинале белорус не смог победить представителя Италии кубинского происхождения Юэля-Карло Ангелони, так и не сумев приноровиться к левше из южноевропейской страны (0:5).