Двое белорусов на пьедестале Мемориала Шопокова-2019

Второй день турнира памяти Героя Советского Союза Дуйшонкула Шопокова в Бишкеке стал победным для Дмитрия Асанова (63 кг), который разобрался с соперником из Кыргызстана Нурсаитом Иминжановым. Увы, остальные наши парни были вынуждены признать превосходство оппоненнтов. Александр Бутрим (52 кГ) уступил Нуржану Серикову из Казахстана, Антон Наханьков (57 кг) — Сител Ану из Таиланда, Егор Скоморох (75 кг) — россиянину ГЛебу Бакши.

Таким образом, в полуфиналах встречаются:

Состав пар на 22 февраля

До 49 кг

Назим Кизайбай (Казахстан) — Сикадон Рачаникорн (Таиланд)
Жаргатан Очирбат (Монголия) — Сумая Кошимова (Таджикистан)
Жазира Уракбаева (Казахстан) — Раксат Чутхамат (Таиланд)
Меруерт Руслан кызы (Казахстан) — Аралим Маясар (Казахстан)

До 64 кг

Мээрим Мамасали кызы (Кыргызстан) — Аида Абдраимова (Казахстан)
Ш.Уранбилег (Монголия) — С.Судапорн (Таиланд)
Панич Сучада (Таиланд) — Аида Абикеева (Казахстан)
Шоира Зулкафнарова (Таджикистан) — Балнур Болатбек (Казахстан)

До 52 кг

Азат Усеналиев (сборная Кыргызстана) — Самадар Холмурзаев (Узбекистан)
Рустам Муратов (сборная Кыргызстана) — Ж.Наттапонг (Таиланд)
Вадим Курдюков (Россия) — Нуржан Сериков (Казахстан)
Асхат Жусупов (Казахстан) — Мирлан Туркбай уулу (сборная Кыргызстана)

До 57 кг

Сител Ану (Таиланд) — Ильяз Сулейменов (Казахстан)
Сирижиддин Абдуллаев (сборная Кыргызстана) — Алмаз Нургали (Казахстан)
Алберт Батыргазиев (Россия) — Нурбол Кожахмет (Казахстан)
Абдумала Халаков (Узбекистан) — Мунарбек Сейитбек уулу (сборная Кыргызстана)

До 63 кг

Арген Кадырбеков (сборная Кыргызстана) — Масук Вуттичай (Таиланд)
Золжан Жуманазаров (Узбекистан) — Баходур Уманов (Таджикистан)
Георгий Лизуненко (Россия) — Нурсаит Раписов (Кыргызстан)
Алимжан Бескемпир (Казахстан) — Дмитрий АСАНОВ (Беларусь)

До 69 кг

Абдурахман Абдурахманов (Кыргызстан) — Асадбек Шодибоев (Узбекистан)
Арди Сайлон (Таиланд) — Жохонгир Рахмонов (Узбекистан)
Дмитрий Пучнин (сборная Кыргызстана) — Мурат Турманбетов (Казахстан)
Харлон Агрба (Россия) — Нурлан Кобашев (сборная Кыргызстана)

До 75 кг

Ханхоксура Аписит (Таилант) — Омурбек Бекжигит уулу (сборная Кыргызстана)
Отабек Турдиходжаев (Узбекистан) — Глеб Бакши (Россия)
Аман Казангапов (Казахстан) — Шахзод Садуллоев (Узбекистан)
Мухаммад Агбаров (Кыргызстан) — Таалайбек Айтбек уулу (сборная Кыргызстана)

До 81 кг

Эркин Адылбек-уулу (сборная Кыргызстана) — Дауржан Саржанов (Казахстан)
Алишер Чаткалбаев (сборная Кыргызстана) — Йонхот Жаккапонг (Таиланд)
Георгий Кушиташвили (Россия) — Аят Миржикбаев (Казахстан)
Ахматбек Косимов (Узбекистан) — Мукагак Уралбаев (Казахстан)

До 91 кг

Артем Пчеляков (Казахстан) — Муслим Гаджимагамедов (Россия)
Элдар Камчибеков (Казахстан) — Владислав СМЯГЛИКОВ (Беларусь)
Максат Марат (Казахстан) — Азат Асыкбеков (Кыргызстан)
Ярослав Дорончиев (Россия) — Б.Алимбек уулу (Кыргызстан)

Свыше 91 кг

М.Бекзатов (Казахстан) — Рауан Тиктикбаев (Казахстан)
Абдулла Худорганов (Узбекистан) — Эмиль Абышкаев (Кыргызстан)
Нурсултан Аманжолов (Казахстан) — Иван Верясов (Россия)
Сиевуш Зухуров (Таджикистан) — Рустам Исмоилов (Узбекистан)

(С) Фото: СБ-Беларусь сегодня