Поздравительное письмо Министра промышленности, заместителя председателя попечительского совета Белорусской федерации бокса!

Министр промышленности, заместитель председателя попечительского совета Белорусской федерации бокса Павел Владимирович Утюпин направил поздравительное письмо руководству нашего общественного объединения, медалистам Европейских игр-2019 Дмитрию Асанову, Владиславу Смягликову, спортсменам и тренерам национальной команды по боксу с успешным выступлением на мультиспортивных стартах и чемпионате Европы, завершившихся в Минске. 

Уважаемая Наталья Михайловна!
От имени Министерства промышленности Республики Беларусь и от себя лично искренне поздравляю Вас, всех спортсменов сборной Беларуси по боксу, тренеров и, в частности, Дмитрия Асанова и Владислава Смягликова с прекрасным выступление боксеров в рамках проведения ІІ Европейских игр 2019 года.
Сегодня на белорусский бокс возложены большие надежды. Являясь одним из самых мужественных видов спорта, бокс развивается и совершенствуется. Не случайно в данный вид спорта с каждым годом приходит все больше талантливой молодежи и опытных тренеров.
Это доказали Дмитрий Асанов и Владислав Смягликов, завоевавшие «золото» и «серебро» ІІ Европейских игр, тем самым вписав свои имена в историю белорусского бокса!
Отдельные слова благодарности хочу выразить тренерскому штабу, который сегодня работает с большой самоотдачей, «растит» настоящих чемпионов.
Уважаемые спортсмены, участие и победы белорусских боксеров в международных соревнованиях прославляет нашу страну, как спортивную державу, помните об этом!
Завершились П Европейские игры. Впереди — новые вершины и новые победы. Сегодня главная задача белорусских боксеров — как можно лучше подготовиться к Летним Олимпийским играм 2020 г. в Токио. В свою очередь, хочу заверить, что Министерство промышленности окажет максимум содействия в этом.

Министр и заместитель председателя попечительского совета Павел Владимирович Утюпин пожелал всем спортсменам и тренерам ОО «Белорусская федерация бокса»  крепкого здоровья, оптимизма, сил и новых побед.