Трио из Синеокой с медалями Мемориала Шапокова в Бишкеке

В Бишкеке, во Дворце спорта имени Кожомкула 23 февраля пройдут полуфинальные встречи международного турнира по боксу памяти Шопокова. По итогам полуфинальных поединков, которые прошли накануне, оспаривать путевки в финал будут и трое спортсменов из Беларуси. Всего в День защитника отечества запланированы  24 поединка предваряющих решающую стадию турнира

До 49 кг

Назим Кизайбай (Казахстан) — Жаргатан Очирбат (Монголия)
Раксат Чутхамат (Таиланд) — Аралим Маясар (Казахстан)

До 57 кг

Лаопим Пимвилаи (Таиланд) – Рано Парахатова (Казахстан)
Течасуи Нилаван (Таиланд) – Жансая Ашырбекова (Казахстан)

До 64 кг

Аида Абдраимова (Казахстан) — С.Судапорн (Таиланд)
Абикеева (Казахстан) — Шоира Зулкафнарова (Таджикистан)

До 69 кг

Шахноза Юнисова (Узбекистан) – Амина Аманкул (Казахстан)
М.Мунхбат (Монголия) – Алина Вебер (Беларусь)

До 52 кг

Азат Усеналиев (сборная Кыргызстана) — Ж.Наттапонг (Таиланд)
Вадим Курдюков (Россия) — Мирлан Туркбай уулу (сборная Кыргызстана)

До 57 кг

Ильяс Сулейменов (Казахстан) — Сирижиддин Абдуллаев (сборная Кыргызстана)
Алберт Батыргазиев (Россия) — Абдумала Халаков (Узбекистан)

До 63 кг

Масук Вуттичай (Таиланд) — Баходур Уманов (Таджикистан)
Георгий Лизуненко (Россия) — Дмитрий Асанов (Беларусь)

До 69 кг

Абдурахман Абдурахманов (сборная Кыргызстана) — Арди Сайлон (Таиланд)
Дмитрий Пучнин (сборная Кыргызстана) — Харитон Агрба (Россия)

До 75 кг

Омурбек Бекжигит уулу (сборная Кыргызстана) — Глеб Бакши (Россия)
Аман Казангапов (Казахстан) — Таалайбек Айтбек уулу (сборная Кыргызстана)

До 81 кг

Эркин Адылбек уулу (сборная Кыргызстана) — Алишер Чаткалбеков (сборная Кыргызстана)
Георгий Кушиташвили (Россия) — Ахматбек Косимов (Узбекистан)

До 91 кг

Муслим Гаджимагамедов (Россия) — Владислав Смягликов (Беларусь)
Максат Марат (Казахстан) — Ярослав Дорончиев (Россия)

Свыше 91 кг

М.Бекзатов (Казахстан) — Абдулла Худорганов (Узбекистан)
Иван Верясов (Россия) — Сиевуш Зухуров (Таджикистан)